Конопатка дома и гниение перерубов

        Вопрос:

        Здравствуйте. Хотела бы Вас пригласить на осмотр моего дома. Мой телефон 8 925 5*0 9* 30.

Надежда, Москва.

        Ответ:

       Привет, Надежда из Москвы!

       В последнее время я практически перестал выезжать за несколько десятков километров от мест своего проживания.

       По причине возраста и сопутствующих ему проблем.

       Хотя бывают и редкие исключения, когда клиент сам приезжает за мной, с условием доставить назад на то место, откуда и взял.

       Обычно на практике самым оптимальным является, когда строителя приглашают на объект для консультаций, с последующим претворением им вместе с рабочим коллективом этих рекомендаций в действительность. Все потому как посоветовать можно много, а вот выполнить советы далеко не всегда.

       Да и ситуации бывают всякие. За четверть века моей шабашной деятельности, бывало разное. Не подумайте что это относится лично к вам, просто несколько примеров.

       Хозяйка проблемного дома просто умоляет приехать для выдачи рекомендаций по ремонту строения. Договорился с одним из опытных бригадиров (сам на то время никак не мог), с которым много раз работал вместе. Он в назначенное время приехал на объект. У хозяйки разборки с прежними строителями, "накосячившими", если память не изменяет, по кровле.

       Хозяйка подходит к моему бригадиру и "на голубом глазу" заявляет, что она с ним не может сегодня говорить. А то, что парень приехал с напарником на своей машине за три сотни километров, ее не волнует. Ну и как сие расценивать? День угроблен, бензин тоже, одни расходы.

       Другой случай. Москвич приезжает, забирает меня с прорабом, везет за полторы сотни километров. Осматриваем объект, говорим порядок стоимости необходимых работ. Реальный, поскольку на Мальдивы нам деньги не нужны, достаточно в разумных пределах, на тот период за день нормальной работы около тысячи рублей.

       Клиент отвозит нас домой и не считает нужным потом даже позвонить. Естественно все без оплаты консультаций.

       Или вот еще последний случай. Клиентка звонит, просит приехать, но заранее заявляет, если если ей не понравится, то что мы ей посоветуем по ремонту ее проблемного дома, то она нам выскажет свое "фи". /Без комментариев./

       Поэтому, оптимально на мой взгляд, вы можете позвонить по телефону (откройте сайт "строительные советы семеныча", № там имеется). Вечерами после 20-00 примерно. И перечислите все проблемы по дому. А там видно будет.

       Все. Удачи!

        Другие вопросы по теме срубов:

Вензель

Замена бревен в срубах

Вензель

О конопатке срубов

Вензель

Все о срубах

Срубы и их обслуживание

Срубы и их обслуживание

Интересно

Строим баню сами

Как построить баню размером 5 метров / 3 метра и высотой 2,3 метра? Как построить баню размером 5 метров / 3 метра и высотой 2,3 метра? Сколько будет стоить баня? А не привлечь ли шабашников? Сколько будет стоить баня? А не привлечь ли шабашников?
Что из материалов нужно и каким транспортом воспользоваться? Что из материалов нужно и каким транспортом воспользоваться? Подробно о вагонке для обшивки бани изнутри. Подробно о вагонке для обшивки бани изнутри.
Полки из осины или липы? О полах, утеплителе, фольге, гвоздях и саморезах. Полки из осины или липы? О полах, утеплителе, фольге. Окна, двери, банная печка. Окна, двери, банная печка.
Чем топить и как чистить печку. Камни - валуны для печки и весь необходимый для нее инструмент. Чем топить и как чистить печку бани. Где жить? Где жить пока не построился?

  Строительство в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Широкий спектр строительных услуг.
  Фундамент, стены, перекрытия, кровля, под ключ!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Стройматериалы

Перила деревянные Перила из дерева Вагонка Вагонка
Деревянные окна Деревянные окна Доска обрезная Доска обрезная
Доска пола Доска пола Евровагонка Евровагонка
Тротуарная плитка Тротуарная плитка Брус разных видов Брус разных видов

  Ремонт квартир в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Опыт работы 15 лет!
  Косметический, стандартный, капитальный, евроремонт!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Все для дачи своими руками

Туалет на садовом участке Туалет на садовом участке Качели на садовом участке Качели на садовом участке
Садовая скамья своими руками Садовая скамья своими руками Беседка садовая своими руками Беседка садовая своими руками
Предметы интерьера дачи - колесо от телеги Предметы интерьера дачи - колесо от телеги Будка для собаки чертеж Будка для собаки чертеж

  Натяжные потолки в Москве и подмосковье

  С гарантией! Опыт 15 лет!
  Натяжные потолки любой сложности.
  Моноуровневые, парящие, звездное небо, сатиновые!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Байки от старого Шабашника

Про то, как нельзя обижать печников Про то, как нельзя обижать печников До чего доводит пьянство на шабашках До чего доводит пьянство на шабашках
Неприличная история Неприличная история История о нахалах История о нахалах
Одна из студенческих историй (кошмарная ночь перед экзаменом) Одна из студенческих историй (кошмарная ночь перед экзаменом)

Строительство фундаментов в Москве и Подмосковье