Плесень в частном доме

        Вопрос:

        Добрый вечер! В комнате появился запах плесени, начали снимать плинтус и вот он подарок плесень по всему плинтусу под обоями (обои флизелиновые) сняли ламинат, на стяжке плесени нет, но почему то весь ламинат просто жуть как воняет. Хотя плесень у стен. Комната 33 квадрата. Как он так весь провонялся. Ну ладно выбросили ламинат. Зачистили все, антигрибком прошлись 3 раза. Когда все открыто вроде запаха нет. Как закроешь так опять запах. Это плесень осталась, или все же так все провонялось? Как убрать запах? Если покроем пол и плинтус гидроизоляцией? Что делать? Помогите!

Татьяна Крикун, Ростов-на-Дону.

        Ответ:

        Привет, Татьяна из Ростова-на-Дону!

        Довольно таки сложно определить источник плесени в вашем случае, находясь за примерно 1030 км от вашего дома.

        Обычная практика борьбы с плесенью заключается в следующем. Сначала по возможности удаляют все или большую часть элементов, пораженных плесенью. (Обои также скорее всего придется вскрыть.) После чего производят механическую зачистку проблемных поверхностей с целью освободиться не только от видимых проявлений плесени, но и на некоторую глубину в массиве материалов.

        Производят промывку, в последнее время многие считают, что наиболее эффективным средством для этого является известная "Белизна".

        Затем максимально просушивают все материалы путем включения электронагревательных и вентилирующих приборов, устройством сквозняков в помещениях и т.п.

        Обрабатывают всевозможными препаратами из разряда "Антиплесень".

        Не получилось? Приглашайте специализированную организацию, которая в зависимости от стоимости услуг может использовать все варианты, начиная от применения обычного уксуса и до дорогостоящих патентованных немецких препаратов.

        И самое важное - постараться определить причину появления плесени. Потому как если где то протекает вода (дождевая, водопроводная, от отопления, канализационная), то плесень может появляться вновь и вновь. Гидроизоляция это хорошо, но влага может скапливаться и под ней. Причину естественно следует устранить.

        Так что ничего нового не сказал, это общеизвестные мероприятия, многие люди так делают и плесень вместе с ее запахом исчезают.

        В любом случае - удачи!

  Строительство в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Широкий спектр строительных услуг.
  Фундамент, стены, перекрытия, кровля, под ключ!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

        Другие вопросы по теме образования конденсата в помещениях:

Конденсат в доме

Конденсат в доме

Интересно

Строим баню сами

Как построить баню размером 5 метров / 3 метра и высотой 2,3 метра? Как построить баню размером 5 метров / 3 метра и высотой 2,3 метра? Сколько будет стоить баня? А не привлечь ли шабашников? Сколько будет стоить баня? А не привлечь ли шабашников?
Что из материалов нужно и каким транспортом воспользоваться? Что из материалов нужно и каким транспортом воспользоваться? Подробно о вагонке для обшивки бани изнутри. Подробно о вагонке для обшивки бани изнутри.
Полки из осины или липы? О полах, утеплителе, фольге, гвоздях и саморезах. Полки из осины или липы? О полах, утеплителе, фольге. Окна, двери, банная печка. Окна, двери, банная печка.
Чем топить и как чистить печку. Камни - валуны для печки и весь необходимый для нее инструмент. Чем топить и как чистить печку бани. Где жить? Где жить пока не построился?

  Строительство в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Широкий спектр строительных услуг.
  Фундамент, стены, перекрытия, кровля, под ключ!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Стройматериалы

Перила деревянные Перила из дерева Вагонка Вагонка
Деревянные окна Деревянные окна Доска обрезная Доска обрезная
Доска пола Доска пола Евровагонка Евровагонка
Тротуарная плитка Тротуарная плитка Брус разных видов Брус разных видов

  Ремонт квартир в Москве и подмосковье

  Работаем с гарантией!
  Опыт работы 15 лет!
  Косметический, стандартный, капитальный, евроремонт!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Все для дачи своими руками

Туалет на садовом участке Туалет на садовом участке Качели на садовом участке Качели на садовом участке
Садовая скамья своими руками Садовая скамья своими руками Беседка садовая своими руками Беседка садовая своими руками
Предметы интерьера дачи - колесо от телеги Предметы интерьера дачи - колесо от телеги Будка для собаки чертеж Будка для собаки чертеж

  Натяжные потолки в Москве и подмосковье

  С гарантией! Опыт 15 лет!
  Натяжные потолки любой сложности.
  Моноуровневые, парящие, звездное небо, сатиновые!
   +7 (905) 797-20-34
  luxurykomfort.ru

Байки от старого Шабашника

Про то, как нельзя обижать печников Про то, как нельзя обижать печников До чего доводит пьянство на шабашках До чего доводит пьянство на шабашках
Неприличная история Неприличная история История о нахалах История о нахалах
Одна из студенческих историй (кошмарная ночь перед экзаменом) Одна из студенческих историй (кошмарная ночь перед экзаменом)

Строительство фундаментов в Москве и Подмосковье